Визит Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю.Партасовой в Шемуршинский район

Сегодня  в Шемуршинский район  с рабочим визитом  приехала  Председатель Кабинета  Министров Чувашской Республики Наталья Юрьевна  Партасова  в сопровождении  первого вице-премьера, министра  сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьева  и заместителя руководителя Администрации Президента Чувашской Республики Н.П. Малова.

Перед въездом в райцентр с. Шемурша  гостей встретил  глава самоуправления Шемуршинского района В.П. Фадеев. Гости посетили  районную модельную библиотеку, дома, построенные по программе ипотечного кредитования, Шемуршинскую среднюю школу. Но самым главным событием дня стал пуск газа в селе Бичурга-Баишево.

Несмотря на холодную погоду,  на это торжество собралось много народу. Торжественную часть зажжения газового факела, символизирующего приход "голубого топлива" открыл  глава  Бичурга – Баишевской сельской администрации В.Д Матвеев.  Председатель  Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю. Партасова и заслуженный учитель  народного образования, пенсионер  А.И. Гармонщиков зажгли факел с голубым топливом.

Наталья Юрьевна поздравила жителей с этим  долгожданным и радостным событием в жизни села и   высказала  чувство гордости  за Шемуршинский район. От имени жителей села,   от всей души поблагодарил Президента  Чувашской Республики, Правительство Чувашской Республики, руководство района и гостей  А.И. Гармонщиков за оказанную помощь в проведении газа  в село.

Этот исторический момент в жизни  села  запомнится  жителям надолго.

16 января 2004