Статистика ЗАГС Шемуршинского района

В истекшем году  в районе  зарегистрировано  162 рождений,  что по сравнению с 2002 годом на  девять детей  меньше; заключено 97 браков, что на три брака  меньше, чем  в прошлом  году; расторгнуто 36 браков, перемена  имени -7 ,  16 установлено отцовство; усыновили  троих детей,  смерти 277 - это  на 21 человек меньше, чем в 2002 году.

Отделом ЗАГС  особое внимание  уделяется  совершенствованию  торжественности на церемонии  бракосочетания и имянаречении. 100%  браков и 71% рождений зарегистрированы  в торжественной обстановке.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 27.11.2002 года №131 «О годе семьи»  в республике  был объявлен конкурс на лучшего ведущего  торжественного ритуала имянаречения в органах ЗАГС. Этот конкурс  прошел и в сельских администрациях района. Призовое место  на конкурсе  заняла ведущая ритуала  Большебуяновской сельской администрации Антонова З.Н. Наш район  в номинации «Мастерство и артистизм» вышел победителем, за что был награжден ценными подарками. Также вошли  в традицию  обряды чествования юбиляров.

В 2003 году  в  районе  родились  92 мальчика  и  70 девочек. Самые  популярные имена  в районе среди  новорожденных  мальчиков Никита , их  одиннадцать, Максим – 6, Александр – 7, Дмитрий- 8, а среди девочек   Ольга -6, Настя-5, Ксения -4.

16 января 2004