Районный фестиваль патриотической песни, посвященной памяти Героя России Олега Долгова

Имя Героя России Олега Долгова , который погиб  при освобождении заложников в с.Первомайское в Чечне в Шемуршинском районе  не забывают. Долгов Олег Николаевич родился 21 августа 1976 года в селе Шамкино  Шемуршинского района Чувашcкой Республики. Служил в отряде специального назначения "Русь". Звание Героя Российской Федерации Олегу Николаевичу Долгову присвоено посмертно 20 июля 1996 года. Приказом министра внутренних дел РФ навечно зачислен в списки личного состава воинской части. Уже несколько лет подряд в Шемуршинском районе проходит  районный фестиваль  патриотической песни, посвященной памяти  Героя России Олега Долгова и   сегодня в день его  гибели    во всех школах района  пройдут уроки  мужества, посвященные Герою. Ежегодно организуются  поездки  туда, где он жил, учился. Ребята  Шемуршинского района  поддерживают  тесную связь с матерью Олега.

16 января 2004