Газификация Шемуршинского района продолжается.

В 2003 году  Шемуршинскому  району выделено для  строительства  газопроводных сетей 50,493 млн. рублей.

На территории района  на сегодняшний день  работают  пять подрядных организаций.  В  восемнадцати  населенных пунктах население  пользуется природным  газом. В настоящее время в двадцати  трех  населенных  пунктах района  ведутся работы по газификации.  В 2003 году введено  в эксплуатацию газовых сетей 63,7 км,  переведены на газовое отопление три котельные и газифицировано 835 жилых домов.

В 2004 году  в Шемуршинском районе  необходимо  проложить 72 км  газопроводных сетей на сумму 36 млн. рублей, предусмотрено газифицировать 1100  жилых домов и  десять котельных перевести на газовое отопление.

16 января 2004