В Шемуршинском районе не курит ни один руководитель

В Чувашской Республике, как мы знаем 2004 год объявлен годом молодежи и здорового образа жизни. Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым был подписан Указ Президента Чувашской Республики №121 от 29 декабря 2003 года  «О годе молодежи и здорового образа жизни». На территории Шемуршинского района этот Указ начал действовать не на словах, а на деле. Те руководители предприятий, организаций и учреждений района, которые курили до настоящего времени,  начали год с того, что бросили курить. Этому послужила внушительная и убедительная беседа главы администрации района В.П.Фадеева с руководителями. Этот факт должен стать примером для молодежи. Не секрет, что курение несовместимо со здоровьем. Как показывают многочисленные специальные исследования, отказ от курения является обязательным условием сохранения длительной трудоспособности, а иногда и условием сохранения самой жизни.

09 января 2004