Скоро в Шемурше пройдет районный фестиваль патриотической песни, посвященной памяти Героя России Олега Долгова

Скоро в Шемурше пройдет районный фестиваль  патриотической песни, посвященной памяти  Героя России Олега Долгова

Уже несколько лет подряд в Шемуршинском районе проходит  районный фестиваль  патриотической песни, посвященной памяти  Героя России Олега Долгова, который погиб  при освобождении заложников в с.Первомайское в Чечне. Долгов Олег Николаевич родился 21 августа 1976 года в селе Шамкино  Чувашcкой Республики. Служил в отряде специального назначения "Русь". Звание Героя Российской Федерации Олегу Николаевичу Долгову присвоено посмертно 20 июля 1996 года. Приказом министра внутренних дел РФ навечно зачислен в списки личного состава воинской части.

Вот и в этом году проводится этот фестиваль,  учредителями которого являются  управление делами, управление культуры, управления образования администрации района. К участию  в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений  и сельская молодежь. На конкурс необходимо будет  представить  два три номера по следующим номинациям: «Лучший солист», «Лучший дуэт», «Лучший вокальный  ансамбль», «Лучший хоровой коллектив». Участники, занявшие призовые места в каждой из номинации, будут награждаться дипломами  и ценными призами.

09 января 2004