В Чепкаc - Никольской средней школе Шемуршинского района прошла неделя русской литературы

На днях в целях приобщения учащихся к литературе в Чепкас-Никольской общеобразовательной средней школе Шемуршинского района прошла неделя русской литературы. Каждый класс с большим энтузиазмом и интересом выпускал газеты, посвященные писателям юбилярам этого года. Учащиеся 8-9 классов провели игру «Что? Где? Когда?». В 7-8 классах прошел вечер «Литературный поезд». Увлекательно и интересно прошла игра в КВН учащихся 5-6 классов на тему «Что за прелесть эти сказки». На этой же неделе прошли открытые уроки по литературе, куда были приглашены учителя Трехбалтаевской средней школы и Байдеряковской неполно-cредней школы. Старшеклассниками была показана литературно - музыкальная композиция, посвященная 70-летию со дня рождения Булата Окуджавы. В начальных классах прошли инсценированные сказки. Для учащихся вся эта литературная неделя была познавательной и увлекательной. Они узнали много интересного и нового.

23 декабря 2003