14:11 Шемуршинский районный Дворец культуры победитель республиканского конкурса

С сентября по декабрь 2003 года в Чувашии проходил Республиканский конкурс на звания «Лучший клуб года», «Лучшая библиотека года», организованный Министерством культуры и по делам национальностей Чувашской Республики, Чувашским республиканским научно-методическим центром народного творчества, Национальной библиотекой Чувашской Республики. Участники конкурса «Лучший клуб года» состязались в номинациях «Лучший городской Дворец культуры года», «Лучший районный Дом культуры года», «Лучший сельский Дом культуры года». В номинации «Лучший районный Дом культуры года» Республиканская конкурсная комиссия присудила Дворцу культуры Шемуршинского района. Для этого у комиссии были все основания. Деятельность Шемуршинского районного Дворца культуры заслуживает особого внимания. Здесь на высоком уровне организовано управление, формирование и использование банка данных по всем направлениям культурно-досуговой деятельности. На 1 октября 2003 года в районном Дворце культуры проведено 128 творческих и организационных мероприятий. Здесь функционирует 18 клубных формирований, из них звание «народный» присвоено пяти художественным коллективам – это хоры – мужской и женский, театр, танцевальный ансамбль, ВИА. Вчера работники Дворца культуры и коллектив мужского хора выехали на праздничный концерт, который прошел в республиканском культурно-просветительном училище г.Чебоксары , где им вручили специальный диплом и памятный подарок – видеомагнитофон. Народный мужской хор районного Дворца культуры (руководитель В.Харитонов) блестяще выступил на этом праздничном концерте.

19 декабря 2003