Итоги выборов по Шемуршинскому району

По данным территориальной комиссии 83,2 % избирателей от числа, включенных в списки избирателей явились на избирательные участки. Большую активность проявили избиратели всех избирательных участков. По Канашскому одномандатному избирательному округу №33 на территории Шемуршинского района победил Семенов Павел Владимирович. За него отдали голоса 77,81% избирателей от количества принявших участие в голосовании. За Ижедерова Владимира Ильича проголосовали 0,31%, за Ильина Константина Николаевича – 0,35%, за Чуркина Роберта Алексеевича 0,31%, за Шурчанова Валентина Сергеевича – 17,04%. По федеральному избирательному округу в районе лидирует «Политическая партия «Единая Россия», за которую проголосовало 60,71% избирателей от количества принявших участие в голосовании. За КПРФ проголосовало 13,985 избирателей, за Аграрную партию России – 6,4%, за «ЛДПР» - 4,82%, за народно- патриотический союз «Родина» - 2,11%, за «Партию возрождения России – Российская партия ЖИЗНИ» - 1,17% избирателей. Другие политические партии, политические блоки и объединения получили голосов избирателей менее 1%.

10 декабря 2003