Прошел семинар заместителей директоров общеобразовательных школ Шемуршинского района

На днях на базе Шемуршинской средней школы был проведен семинар заместителей директоров общеобразовательных школ района . В повестке дня стали два вопроса: новые требования к урокам технологии и об особенностях преподавания физической культуры. Семинар начался с посещения урока физкультуры в шестом классе (учитель Ичанкин А.М.) Проанализировать урок помогла, завуч ДЮСШ Моисеева Софья Петровна, которая в своем выступлении обратила внимание участников семинара на особенности организации и проведения уроков физкультуры, рассказала, каким должен быть современный урок физической культуры. Далее шло посещение уроков технологии в 11 «б» классе (учитель Шамеева М.А.), где ученики, разбившись на четыре группы, работали над проектом трудовой деятельности, создавая бизнес- план своего будущего предприятия. Участники семинара имели возможность понаблюдать, как рождается тема, создается реклама, план реализации будущего дела. Все четыре группы достойно и вполне грамотно защитили свои пока еще не оформленные проекты. На следующем уроке технологии – с применением компьютеров – учитель Иванов П.В. продемонстрировал эффективную форму проверки изучаемого материала, в данном случае – знания правил дорожного движения по курсу «Автомобиль» с помощью компьютерной техники. В работе семинара приняли участие заведующая районным методическим кабинетом Иванова Галина Николаевна. На семинаре также были рассмотрены разные текущие вопросы в повседневной преподавательской деятельности.

01 декабря 2003