На носу День инвалидов

Международный день инвалидов учрежден Генеральной ассамблеей ООН на 47 сессии в октябре 1992 года. 3 декабря этого года очередной раз в нашем районе отмечается день солидарности общества с людьми ограниченных возможностей. В Шемуршинском районе всего 1387 инвалидов, в том числе 153 инвалида I группы ,649 инвалидов II группы, 500 инвалидов III группы и 85 инвалидов с детства до 18 лет. Президентом, Правительством Чувашской Республики, администрацией района проводится целенаправленная работа по социальной поддержке инвалидов. Принимаются меры по реализации закона «О социальной защите инвалидов». Предоставляются льготы за коммунальные услуги, лекарство, радио, телефон и проезд. Принято постановление главы администрации района о квотировании рабочих мест для инвалидов. В 17 предприятиях заквотировано 26 рабочих мест. В рамках Международного дня инвалидов пройдет встреча инвалидов, детей инвалидов и их родителей с руководителями района, специалистами отдела социальной защиты населения, районного отделения пенсионного фонда. Обращаемся ко всем руководителям предприятий, организаций, учреждений, ко всем добрым людям с призывом оказать адресную материальную помощь инвалидам, детям инвалидам нашего района. Пусть обожжет ваши души чужая боль, не оставит равнодушным к бедам обездоленных ребятишек. Если не сохраним сейчас детей, их жизнь и здоровье - не будет у нас будущего.

01 декабря 2003