Не допустить детскую преступность.

На учете в подразделении несовершеннолетних Шемуршинского РОВД состоят 18 несовершеннолетних. Основная причина данной ситуации является избалованность ребенка со стороны родителей. В связи с этим принимаются эффективные меры по профилактике семейного неблагополучия . На учете подразделении по делам несовершеннолетних Шемуршинского РОВД состоят 5 неблагополучных семей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием детей. На 18 родителей, не исполняющих воспитание несовершеннолетних детей и употребляющих спиртные напитки возбуждены административные дела. Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Шемуршинского района совместно с РОВД и прокуратурой принимают все меры по снижению, по профилактике детской преступности.

29 ноября 2003