17:07 Администрация Шемуршинского района чествовала передовиков сельского хозяйства

Сегодня администрация Шемуршинского района подвела итоги работы 2003-го сельскохозяйственного года. По показателю производства зерна первое место присудили ЗАО "Яблоневка", получившему 2385 тонн зерна. Также отметили хорошую работу СХПК "Искра", ЗАО "агрофирма "Колос". По показателю в возделывании пропашных культур первое место занял СХПК "Искра", получивший 836 тонн картофеля и 200 центнеров сазарной свеклы с 1 гектара. За показатели по получению животноводческой продукции первое место занял СХПК им. Кирова, получивший на 100 гектаров сельхозугодий 66,4 центнера мяса и 341 центнер молока. За показатели по производству сельскохозяйственной продукции первое место присудили КФХ "Канаш", получившему с 1 гектара 41 центнер зерна, 180 центнеров картофеля, 250 центнеров сахарной свеклы. Почетное звание "Чемпион жатвы-2003" присвоили Воробьеву Николаю Николаевичу, комбайнеру ООО "Надежда", намолотившему на комбайне СК-5 "нива" - 5950 центнеров зерна. Присвоены звания: - Почетное звание "Лучший комбайнер"- Балянину Юрию Александровичу, комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», намолотившему 4800 цетнеров зерна и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Почетное звание "Лучший тракторист" - Буранову Владимиру Ильичу, трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход», поднявшему 350 га. зяби и выработавшему на тракторе Т- 150 К -1985 ус. эт. га и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Почетное звание «Лучший водитель» - Исаеву Петру Васильевичу, водителю закрытого акционерного общества «Нива», выработавшему на автомашине КАМАЗ 54-10 -22 150 т/км. и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Почетное звание «Лучшая доярка» - Ястребовой Елизавете Васильевне, доярке сельскохозяйственного производственного кооператива им. Кирова, надоившей 570 цетнеров молока и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Почетное звание «Лучший скотник» - Поварову Александру Николаевичу, скотнику по откорму КРС сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра", получившему 750 гр. среднесуточного привеса и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии 1000 (одна тысяча) рублей - Почетное звание «Лучшая свинарка» - Драгуновой Раисе Михайловне, свинарке закрытого акционерного общества «Нива», получившей 295 гр. среднесуточного привеса и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Ильиной Зое Пахомовне, свинарке сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход», получившей от одной основной свиноматки 17 поросят и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. - Почетное звание «Лучший овцевод»- Альда Зекиулле Хасиятулловичу, овцеводу сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», получившему 113 ягнят от 84 овцематок, валовый настриг шерсти- 810 кг. и наградить Почетной грамотой администрации района с вручением денежной премии в сумме 1000 (одна тысяча) рублей.

05 ноября 2003