День памяти жертв политических репрессий.

30 октября в России ежегодно проводится День памяти жертв политических репрессий, установленный Верховным Советом РСФСР в 1971 году. В настоящее время в Шемурше проживают 32 человека пострадавших от политических репрессий. Органами социальной защиты населения Чувашской Республики и района оказывается материальная помощь малообеспеченным гражданам из числа реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. Основные льготы, гарантированные действующим законодательством, указанным лицам: -скидка в оплате жилой площади и коммунальных услуг на 50 %; - бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорт, а также транспортом общего пользования в пределах административного района проживания; - бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов. - снижение стоимости лекарств по рецептам врачей на 50%; - бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

03 ноября 2003