Фестиваль народного творчества «Салют Победы» пройдет в два этапа.

C мая 2003 года в рамках республиканского фестиваля объявлен в Шемурше районный фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 60- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Фестиваль пройдет в два этапа. Первый этап - с мая 2003 года по май 2004 года. Второй этап – с мая 2004 года по май 2005 года. На фестивале проводятся районные отчеты, смотры, конкурсы самодеятельных коллективов, художников и мастеров декоративно- прикладного искусства, праздничные мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны; При оценке концертной программы будут учитываться : репертуар, актуальность, исполнительское мастерство. Победители смотров – конкурсов и лучшие исполнители районного фестиваля принимают участие в заключительном гала - концерте Республиканского фестиваля «Салют Победы», который пройдет в г. Чебоксары в мае 2005 года.

28 октября 2003