16:50 Центральная библиотека Шемуршинского района получила одиннадцать комплектов книг

На днях в Центральную районную библиотеку с.Шемурша доставлено одиннадцать комплектов книг по программе «Сельская библиотека». В каждом из них 212 экземпляров. Скоро в сельские библиотеки района поступят издания из этого комплекта. Полная стоимость одного комплекта 6655 рублей, но в рамках Благотворительной, некоммерческой программы «Пушкинская библиотека», осуществляемой благотворительной организацией «Институт Открытое Общество. Фонд Содействия» библиотекам – покупателям предоставлялась возможность оплатить только 70% от цены, а именно 4700 рублей. Нужная взрослому читателю справочная литература по праву и экономике, а также познавательная, учебная, художественная для детей и юношества пополнит фонды библиотек района. Особенность третьего этапа программы в том, что половина содержимого книжных комплектов адресована младшим школьникам. На приобретение книг средства выделены администрацией района.

17 октября 2003