17:50 В Шемуршинском районе ведется контроль за потреблением алкоголя

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства”, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики в районе проделана определенная работа. Управлением экономики и развития рыночных структур администрации Шемуршинского района на 1 октября 2003 года выдано лицензий на право реализации вино-водочных изделий всего 33, в том числе: предприятиям и организациям – 2 лицензии, обществам с ограниченной ответственностью - 8 и индивидуальным предпринимателям – 23. На территории района разрешена продажа алкогольной продукции в 40 магазинах общества с ограниченной ответственностью и 38 индивидуальных магазинах, в том числе в 11 столовых ООО «Центр», кафе, закусочных и в 3 индивидуальных кафе – круглосуточно. В течение девяти месяцев 2003 года управлением экономики и развития рыночных структур администрации Шемуршинского района выдано 9 лицензий на реализацию вино – водочных изделий. В целях предупреждения и пресечения незаконного производства, оборота этилового спирта и алкогольной продукции в течение девяти месяцев 2003 года проведено более 197 проверок на предприятиях торговли, в том числе работниками РОВД – 170 и 27 совместно с работниками прокуратуры, ЦГСН, РОВД, специалистами защиты прав потребителей и управления экономики и развития рыночных структур. Проверкой охвачено 210 объектов торговли, из них: на объектах Чувашпотребсоюза – 56, на муниципальных объектах торговли – 10, на объектах общественного питания – 53, на индивидуальных частных торговых точках – 75. За девять месяцев в 2003 года в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции всего составлено 103 протокола об административном правонарушении. Работниками РОВД и прокуратуры в ходе проверок изъято и уничтожено: - 10 литров фальсифицированной водки; - 210 литров спирта и спиртосодержащей жидкости.

09 октября 2003