Детская библиотека готовит высавки к Дню знаний

Начало учебного года – это праздник детей и взрослых, всей страны. И в больших городах, и в самых маленьких селах 1-го сентября радостные нарядные девчонки и мальчики с портфелями и ранцами, с букетами цветов соберутся у своих школ, чтобы по сигналу звонка отправиться в увлекательное путешествие по морям и океанам разных наук. В этот день принято школьникам дарить подарки. К торжественному событию детская библиотека Шемуршинского района подготовила ряд книжных выставок: «Образование: мост в будущее» - для учащихся старших классов и учителей. «Малышам – для пользы и удовольствия», для родителей – «О семье в мире и о мире семьи». День знаний откроется презентацией книжной выставки «Мира не узнаешь, не зная края своего». Волшебный клубочек поведет по волнам истории Чувашии. Участники заглянут в книжный теремок стихов и рассказов чувашских писателей, поучаствуют в викторине о родном крае. На выставке познакомятся с новинками литературы, с новыми периодическими изданиями, получат множество полезных советов о том, - как правильно отвечать у доски переборов волнение и страх. - что нужно знать родителям, провожающим в школу своих первоклассников. - важен ли режим дня для взрослого человека или только для школьника? - что нужно учитывать при выборе профессии? -какие актуальные темы можно проводить на классные и родительские собрания. - вам не нравятся друзья вашего ребенка, что вы можете сделать? -как заставить ребенка сесть за уроки и многое другое.

29 августа 2003