09:47 Прошел День руководителя в Шемуршинском районе

23 августа в Шемуршинском районе прошел День руководителя. Глава администрации района Фадеев В.П. вместе с заместителями, начальниками отделов, руководителями организаций, председателями СХПК, главами сельских администраций , директорами школ выехал в Чепкас-Никольскую сельскую администрацию. На территории администрации насчитывается 378 дворов, проживает 1055 человек. Делегация посетила все объекты на территории сельской администрации: школу, библиотеку, сельский Дом культуры, офис семейного врача, церковь, механизированный парк. В сельском Доме культуры прошел семинар, где выступили с отчетами председатель СХПК «Восход», глава сельской администрации и представители всех объектов, которые находятся на этой сельской администрации. На полях СХПК «Восход» скошено зерновых и зернобобовых культур - 280 га, обмолочено - 115 га, намолочено - 112 т. Заготовлено сенажа - 1500 т, сена - 605 т, полностью убраны многолетние травы, подготовка почвы составляет - 170 га, посеяно озимых культур на 40 га. Заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Никифоров В.Н. подвел предварительные итоги по уборке урожая в районе и газификации населенных пунктов сельской администрации. Итоги семинара подвел глава администрации Шемуршинского района Фадеев В.П. отметив хорошую работу СХПК «Восход» и благоустройство сельской администрации. Поставил дальнейшие задачи развития сельского хозяйства и благоустройства населенных пунктов и улучшения жизни населения на селе. Такие семинары будут проводиться в каждую субботу во всех сельских администрациях и на объектах Шемуршинского района.

25 августа 2003