14:11 Жаркая страда на полях Шемуршинского района

Погода выбила земледельцев из обычного графика работы на полях. Но наконец-то установившаяся благоприятная погода позволяет хозяйствам района с удвоенной силой начать работы по заготовке кормов. В ЗАО «Агрофирма Карлинская» Шемуршинского района уже скошены многолетние травы более чем на 60 га. Механизатор Н.Никитин показывает хорошие результаты по сенокошению. Скошенная трава на полях лежит не долго, так как во время его прессует механизатор А.Кузьмин , а готовые рулоны во время вывозят на склад. На сегодняшний день на складах ЗАО «Агрофирма Карлинская» заготовлено больше 50 тонн сена. В хозяйстве намечено собрать не меньше 150 тонн сена и 1500 тонн сенажа. И в других хозяйствах района работа по заготовке кормов идет полным ходом.

17 июля 2003