14:08 Кидовцы Шемуршинского района приветствовали Президента Татарстана

Если май у делегации кидовцев Шемуршинского Дома творчества начался 21-м Международным детско-юношеским форумом в г. Волгограде, то июнь закончился посещением г. Казани. Три дня миротворцы клуба имени Саманты Смит из Байдеряково, Большое –Буяново, Чепкас-Никольское и Шемурши провели в г. Казани. Общались со своими сверстниками из Татарстана. Первый день – экскурсия в музей Тукая, Казанский кремль, экскурсии по новому и старому городу, посещение научных центров и вузов. Второй день участвовали в Казанском сабантуе, приветствовали президента М.Шаймиева. На сабантуе ребята были в национальной чувашской одежде и в наших республиканских галстуках. Также посетили музей М.Горького. Ребята прогулялись по Казанскому Арбату - ул. Баумана, посетили кафе «Сказка». Ежегодно на зимних каникулах и летом наши ребята выезжают в г.Казань, а в свою очередь казанские ребята из школы №58 с удовольствием приезжают к нам в Шемуршу.

10 июля 2003