День кооператора в Шемуршинском районе

Сегодня состоялось торжественное собрание коллектива Шемуршинского районного потребительского общества Чувашпотребсоюза, посвященное Дню кооператора. На собрании были подведены итоги работы, отмечены лучшие работники потребительской кооперации, в том числе Председатель Шемуршинского райпо Еремеев Валерий Петрович, который работает на этом посту с 1996 года, были награждены значками "За добросовестный труд в потребительской кооперации России". Трое работников райпо награждены знаками отличия "20 лет, 25 лет, 30 лет безупречной работы в потребительской кооперации", двое - Почетными грамотами Чувашпотребсоюза. Почетное звание "Ветеран потребительской кооперации Чувашской Республики" получила Можаева Г.А., проработавшая в этой системе более 30 лет. В системе потребительской кооперации Шемуршинского района находятся 37 торговых точек, 13 точек общественного питания, пекарня, парикмахерская, швейный цех, аптека. В них трудятся 223 человека. Общий розничный товарооборот предприятия – 10 млн. 139 тыс. рублей. Общая производственная продукция составляет 1 млн. 401 тыс. рублей, в том числе продукции хлебопечения - 707 тыс. рублей. В натуральном выражении выработанной и проданной продукции отдельных видов товаров составляет: хлеба – 135 тонн засоленной рыбы - 5,7 тонн кондитерских изделий – 2,8 тонн швейных изделий – на сумму 63 тыс. рублей произведено муки для выпечки хлеба – 50 тонн. Заготовительный оборот за 6 месяцев составляет 3 млн. 50 тыс. рублей, в том числе: мяса – 283 ц молока – 3 248 ц. Поздравляем работников потребительской кооперации Шемуршинского района с профессиональным праздником и желаем здоровья и трудовых успехов.

04 июля 2003