Деятельность районного архива за I полугодие

Подведены итоги деятельности отдела по делам архивов администрации Шемуршинского района за I полугодие 2003 года. В своей деятельности, которая была направлена на реализацию основных направлений развития архивного дела в районе, отдел добился неплохих результатов. Перевыполнен план по принятию документов на постоянное хранение в районный архив и упорядочению документов в организациях – источниках комплектования районного архива. Шемуршинский районный архив принял активное участие в республиканской акции "Твоя судьба - в истории Чувашии". С этой целью был разработан план проведения мероприятий и их информационное обеспечение, направленное на побуждение граждан района к сохранению архивного фонда Чувашской Республики и пополнению его документами личного происхождения. Отдел принял участие в республиканском конкурсе на лучшую публикацию, подготовленную на основе архивных документов, публикацию об архиве в рамках 80-летия архивной службы Чувашии, где занял 2 место в номинации «Лучшая публикация об архиве», за что награжден дипломом и благодарственным письмом Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов. Отдел по делам архивов активно взаимодействует с органами местного самоуправления. Во всех 14 сельских администрациях упорядочены и сданы документы постоянного хранения по 1998 год включительно.

02 июля 2003