15:47 Шемуршинцы проводят операцию "Подросток"

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты прав и законных интересов детей с 30 мая по 5 октября 2003 года в Шемуршинском районе проходит межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток". Для проведения операции создана рабочая группа из работников администрации района, прокуратуры, РОВД, центральной районной больницы, центра занятости населения. Запланирована работа по выявлению неблагополучных детей, групп подростков негативной направленности и детей, оставшихся без попечения родителей, самовольно покинувших семью, организации летнего отдыха детей, оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказанию социально-реабилитационной поддержки, организации целевых рейдов во время массовых мероприятий, и т.д. Первые результаты деятельности комиссии показали, что за прошедший месяц не зарегистрировано ни одного правонарушения среди подростков.

02 июля 2003