09:39 Шемуршинские КИДовцы побывали в Казани

Три дня миротворцы Клуба интернациональной дружбы имени Саманты Смит Шемуршинского дома детского творчества провели в г. Казани, общаясь со своими сверстниками из Татарстана. В первый день они посетили музей Тукая, Казанский кремль, научные центры и ВУЗы, совершили экскурсии по новому и старому городу. На следующий день КИДовцы приняли участие в Казанском сабантуе, приветствовали Президента Республики Татарстан М.Шаймиева. Ребята были в национальной чувашской одежде и в наших республиканских галстуках. Они посетили музей М.Горького, а в конце дня прогулялись по Казанскому Арбату - ул. Баумана, посетили кафе «Сказка». В программе третьего дня было посещение театра и музея поэта Муссы Джалиля, посещение «Пирамиды». Ребята из Татарстана также с удовольствием приезжают к нам в Шемуршу. Так, они побывали в гостях в Трехизб-Шемурше - осмотрели музей М.Ильбека, угощались в Трех-Балтаево чак-чаком, а обед с национальной салмой и шыртаном прошел в Больше-Буяново. Они слушали ансамбль «Мерчен» и осмотрели местный краеведческий музей.

01 июля 2003