Прошла генеральная репетиция праздничного шествия

Сегодня в Шемурше под руководством режиссера Чувашского Государственного драматического театра Корчакова Николая Васильевича прошла генеральная репетиция праздничного шествия участников ХI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники Поволжья». Участники фестиваля из регионов России и зарубежных стран после прибытия на привокзальную площадь с. Шемурша, образовав праздничную колонну, начнут шествие по ул. Космовского к площади перед районным Домом культуры. Перед Домом культуры гостей-участников фестиваля по чувашскому обычаю будет приветствовать фольклорный ансамбль «Мерчен» Большебуяновского краеведческого музея Шемуршинского района. Затем гости отправятся в «Красный бор», где в 13.00 состоится торжественное открытие фестиваля.

23 июня 2003