Краеведческие летние чтения

В детской библиотеке вошло в традицию во время летних каникул проводить краеведческие летние чтения. За лето дети совершат путешествия по Чувашии. Чтения открылись путешествием по книге А. Смолина "Сын Чудикас". Эта публицистическая поэма посвящена светлой памяти матери первого Президента Чувашской Республики А.Н. Федоровой. Дети читали отрывки из поэмы, прослушали беседы и обзоры литературы о матери Президента Чувашской Республики. Для самых маленьких в библиотеке организованы не только путешествия по книгам: сказкам, легендам, но и путешествия по чувашским детским играм "Ача-пёча вёйисем п.ррем.ш пай." под общим названием "Путешествия в страну светлого дня". За время летних чтений дети примут участие в викторинах, составлении кроссвордов о родном крае, конкурсах рисунках о прочитанных книгах, утренниках. Лето еще впереди. Сейчас в детской библиотеке готовятся к тематической детской дискотеке на тему "О, времена! О, нравы!" и театрализованный вечер монологов "И, взвившись, занавес шумит". Проведение всех мероприятий запланировано провести совместно с районным Дворцом культуры.

19 июня 2003