Осмотр полей

Cпециалисты управления сельского хозяйства Шемуршинского района во главе с начальником управления Никифоровым В.Н. вместе с руководителями и агрономами хозяйств района провели осмотр посевов яровых культур под урожай 2003 года. Осмотр посевов показал, что хозяйства района успешно завершили весенне-полевые работы на всех запланированных площадях. Зерновые культуры засеяли на площади 7200 га., из них пшеницы - 3400 га. Увеличились площади на посев сахарной свеклы, они составляют более 700 га., в том числе в крестьянских фермерских хозяйствах - 270 га. При подведении итогов были отмечены лучшие хозяйства: СХПК «Искра», СХПК «Восход», ЗАО «Карлинская», ЗАО «Яблоневка». Также было отмечено, что большинство хозяйств района завершают работу по химической прополке зерновых. Была поставлена задача завершить химическую прополку культур к 22 июня и приступить к заготовке кормов.

16 июня 2003