В помощь безработным

В Шемуршинском районном центре занятости населения была проведена ярмарка вакансий, куда были приглашены школьники, директора школ, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий района. В итоге были заключены договора на 150 рабочих мест. Шемуршинский лесхоз заключил договора с 60 школьниками Шемуршинской и Трехбалтаевской средних школ на работу в летнее время в питомниках. 30 школьников Шемуршинской средней школы будут работать на заготовке лекарственных трав для Шемуршинского райпо, ребята из Большебуяновской и Бичурга-Баишевской школ будут трудиться на сельскохозяйственном производстве в ООО «Исток» и ЗАО «Калинино». На 1 июня уровень безработицы в Шемуршинском районе – 1,34. Зарегистрировано 134 безработных гражданина. Трудоустроено 124 безработных гражданина, из них 40 подростков. Заключено 7 договоров на общественные работы с различными предприятиями района, куда направлено 54 человека, 28 из них – женщины. Четверо незанятых граждан направлены на рабочие места в другие регионы Российской Федерации. 44 безработных было направлено на профессиональное обучение.

07 июня 2003