Мероприятия, посвященные дню рождения Пушкина

Вчера весь мир отмечал день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Не было года, когда бы в Шемуршинской районной библиотеке не проводились мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта. Библиотека всегда искренне заинтересована в том, чтобы наследие Пушкина стало близким читателям, стараются преподнести разнообразный материал интересного, творчески не традиционного. Сегодняшний год не стал исключением. Вчера в центральной библиотеке учащиеся Шемуршинской школы, работники культуры, библиотекари отдела обслуживания провели презентацию книжной иллюстрированной выставки, где было рассказано о тагической судьбе поэта, его семьи, читались стихи Пушкина, а на местном радио в преддверии праздника прозвучал цикл передач, посвященный его жизни . Также в библиотеке создана картотека "Солнце русской поэзии", где собран обширный материал о жизни и творчестве поэта.

07 июня 2003