День защиты детей в с.Шемурша

Недавно в с. Шемурша прошел фестиваль детских общественных организаций. Этот слет был посвящен Дню защиты детей и 85-летию создания системы дополнительного образования. Прошел этот праздник под эгидой: «Мир-это мы, мир- это дети». Фестиваль начался с орлятского круга, который прошел на площади у ДРСУ, там дети играли, пели. В этом празднике участвовали все школы района. Делегации приехали на своих автобусах. Затем был парад, во время которого отряды промаршировали с речевками, кричалками и песнями. Этот марш - бросок прошел по улице Космовского. Колонна детей – делегатов была ярко разукрашена лозунгами, транспарантами, шарами. И у каждого экипажа, отряда были свои опознавательные атрибуты, соответствующие только их детской организации и школе. Улица Космовского, площадь у Дворца культуры тоже была соответственно празднично оформлена педагогами Дома детского творчества. Весело было смотреть на смеющиеся задорные лица ребят, когда они проходили по административной площади, где приветствовал их начальник районного управления образованием Бабочкин Геннадий Павлович и весь состав оргкомитета по проведению фестиваля. После приветственных слов каждая общественная детская организация представляла визитку и у каждой школы была представлена своя программа деятельности по этому направлению. Все визитки были творчески интересны. Все выступления были оригинальны в своих творческих изысках. После визиток был концерт. Открыли его группа «Витамин», руководитель Николаева Людмила Николаевна, театральная школа, дипломанты республиканского фестиваля «Цветы Чувашии» ансамбль танца «Эдельвейс» Шумилова Елена Николаевна и «Фламинго»- образцовый ансамбль Кузьминой Валентины Петровны. Этот год является Годом Семьи. Честь каждой общественной детской организации защищали и родители. Лучший семейный номер был семьи Богатновых. Бригадир лихо отплясывал со своей немаленькой семьей русский танец, да с юмором. Были награждены дипломом и картиной. Приз зрительских симпатий получила музыкальный руководитель Наиля из Трехболтаевской средней школы, пела с дочерью. Каждый номер, где выступили, родители с детьми был встречен тепло, задушевно. Были оформлены газеты, витрины, стенды « Моя семья». Провели «Конкурс рисунка на асфальте». Вся площадь у Дворца культуры района была разрисована детскими рисунками. В конце праздника были подведены итоги. Вручены дипломы, подарки, грамоты. Все ребята, гости, зрители остались довольны этим праздником.

07 июня 2003