В Шемурше определили лучшую библиотеку.

В районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню библиотекаря. После выступления директора Шемуршинской центральной библиотеки А.Максимовой прошло награждение лучших библиотек района. Лучшей во всех номинациях признана Малобуяновская сельская библиотека–филиал. Карабай-Шемуршинская сельская библиотека стала лучшей по информационному обслуживанию и работе с молодежью, а в Верхнебуяновской и Асановской сельских библиотеках лучше всех поставлена работа по организации и проведению массовых мероприятий. В Трехбалатевской сельской библиотеке хорошо организована работа по привлечению внебюджетных источников финансирования. Праздничный вечер продолжился конкурсом по рекламе библиотечных услуг "Поставьте всех в известность о себе", включающий визитную карточку и конкурс "Я расскажу вам о своей работе", где был представлен разнообразный по тематике материал: экологическое просвещение населения, работа с молодежью и детьми, краеведение, деятельность библиотек в помощь сельскохозяйственному производителю, педагогам. Как сообщает официальный сайт администрации ЧР, во всех библиотеках района к празднику были оформлены книжные выставки под названием "Профессия на все времена" и выпущены праздничные номера газеты "Библиотекарь". REGIONS.RU -------------------------------------------------------------------------------- © 1999-2001 "REGIONS.RU / Россия.Регионы."

29 мая 2003