11:50 В Шемуршинском районе созданы подростковые бригады

В целях повышения заинтересованности в получении трудовых навыков и адаптации на рынке труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, профилактики беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, а также организации их временного трудоустройства Приказом Департамента федеральной государственной службы занятости населения по ЧР был объявлен конкурс «Лучшая подростковая трудовая бригада –2003 г.». Вчера в Центре занятости населения Шемуршинского района состоялась расширенная коллегия глав сельских администраций, директоров школ, работников управления образования по вопросу трудоустройства несовершеннолетних подростков в период летних каникул. Созданы восемь подростковых бригад, которые будут закреплены за организациями района. В течение лета школьники будут соревноваться не только в трудовых достижениях. Объявлен конкурс на лучшую эмблему, газету, фотоальбом. Итоги трудового лета будет подводить конкурсная комиссия.

29 мая 2003