11:33 В Шемурше определили лучшую библиотеку

Вчера в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню библиотекаря. После выступления директора Шемуршинской центральной библиотеки Максимовой А.В. прошло награждение лучших библиотек района. Лучшей во всех номинациях признана Малобуяновская сельская библиотека–филиал. Карабай-Шемуршинская сельская библиотека стала лучшей по информационному обслуживанию и работе с молодежью, а в Верхнебуяновской и Асановской сельских библиотеках лучше всех поставлена работа по организации и проведению массовых мероприятий. В Трехбалатевской сельской библиотеке хорошо организована работа по привлечению внебюджетных источников финансирования. Праздничный вечер продолжился конкурсом по рекламе библиотечных услуг «Поставьте всех в известность о себе», включающий визитную карточку и конкурс «Я расскажу вам о своей работе», где был представлен разнообразный по тематике материал: экологическое просвещение населения, работа с молодежью и детьми, краеведение, деятельность библиотек в помощь сельскохозяйственному производителю, педагогам. Во всех библиотеках района к празднику были оформлены книжные выставки под названием «Профессия на все времена» и выпущены праздничные номера газеты «Библиотекарь».

28 мая 2003