10:41 Весенняя страда на полях Шемуршинского района близится к завершению

В субботу состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий по подведению итогов завершения весенне-полевых работ. Главный агроном управления сельского хозяйства района Севрюгин В.П. отметил, что на сегодняшний день весенняя страда на полях района близится к завершению Засеяно более 90% площадей. СХПК им. Кирова, «Искра», «Восход», агрофирма «Колос», ЗАО «Нива» полностью завершили посевные работы. Площади зерновых культур на сегодняшний день составляют 7194 га. Яровой пшеницы засеяно 3520 га, ячменя – 2083 га, овса – 884 га, гороха – 385 га. Картофеля планируется посадить меньше, чем в прошлом году - 295 га. Это связано с тем, что хозяйства района переходят на возделывание сахарной свеклы. По завершению посевных работ площади этой культуры будут занимать более 700 га. Увеличиваются площади кормовых трав. На совещании выступил начальник управления сельского хозяйства и строительства Никифоров В.Н., который призвал руководителей хозяйств ускорить темпы весенне-полевых работ. Присутствовавший на совещании глава администрации Фадеев В.П. наметил пути скорейшего завершения посевных работ, чтобы достойно отпраздновать приближающийся праздник «Акатуй».

26 мая 2003