10:17 Шемуршинские рысаки готовятся к предстоящим скачкам

Шемуршинцы выиграли право на проведение у себя в районе главного праздника Чувашии — Дня Республики. Кульминационным моментом большого театрального действия 24 июня, по всей видимости, станут парад и скачки на беговых качалках русских и американских рысаков.
Соревнования состоятся на новом реконструированном Шемуршинском ипподроме. По инициативе главы администрации района Валерия Петровича Фадеева часть резвых лошадей в район были завезены еще в прошлом году с московских ипподромов. Нынче руководители ООО «Агростройсервис» и «Саид» Александр Максимов и Леонид Кошкин, доставили в Шемуршу еще 4 русских и 2 американских рысака. Средства на приобретение породистых лошадей для района выделили МСО «Шемуршинская», хозяйства «Искра» и «Колос», Шемуршинский лесхоз, Национальный парк, ООО «Агростройсервис» и «Саид». Рысаки находятся сейчас в режиме тренинга. Перед главными состязаниями все они примут участие в скачках, которые пройдут во время июньских праздников «Акатуй» и «Сабантуй».

26 мая 2003