13:45 Модельная библиотека к Дню Республики

В день празднования Дня Республики в Шемуршинском районе при поддержке Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики планируется открытие сельской модельной библиотеки на базе Шемуршинской центральной библиотеки. Она будет оснащена современной компьютерной, аудио- и видеотехникой.
В связи с этим полным ходом идут подготовительные работы: в двух помещениях завершен капитальный ремонт, приобретается современная мебель, планируется значительно пополнить книжный фонд библиотеки. Открытие сельской модельной библиотеки позволит пользователям получить свободный доступ к ресурсам центральной районной библиотеки и Национальной библиотеки на любых носителях и в сети Интернет, что качественно повысит уровень информационного обеспечения сельского населения. В 2003-2004 г.г. планируется открытие модельных библиотек на базе Асановской, Карабай-Шемуршинской, Малобуяновской сельских библиотек.

23 мая 2003