Заседание совета РУО и Комиссии по делам несовершеннолетних

В минувшую пятницу состоялось совместное заседание совета Районного управления образования и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Обсуждался вопрос организации летнего труда и отдыха учащихся учебных заведений, подростков, состоящих на учете, и подростков, находящихся в социально опасном положении. На совещание были приглашены заместители директоров школ по воспитательной работе и представители всех субъектов системы профилактики, предоставившие отчеты о проделанной работе и ознакомившие с планами работы по организации летнего досуга детей. В вынесенном постановлении было сказано о необходимости совместной работы по привлечению учащихся учебных заведений, детей и подростков, склонных к правонарушениям, к организованным формам труда и отдыха в период летних каникул, по обеспечению возможности занятий детей и подростков в спортивных секциях, учреждениях культуры, по направлению их в загородные оздоровительные лагеря, уделяя при этом особое внимание детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, также детям, находящимся в социально опасном положении.