15:27 В Шемуршинском районе состоялся легкоатлетический пробег в честь Дня Победы

По инициативе председателя первичной организации ветеранов отдела культуры Шемуршинского района, бывшего председателя Совета ветеранов войны и труда Захарова Вячеслава Кирилловича празднование Дня Победы в Чепкас-Никольской сельской администрации проходило не по обычному сценарию.
На мероприятия, посвященные великому празднику, кроме ветеранов войны и вдов фронтовиков были приглашены жители села, детство которых совпало с военными годами, на неокрепшие плечи которых также легли тяготы и лишения военного времени. После торжественного митинга был организован легкоатлетический забег среди школьников на 1418 метров – именно столько дней шла война. Затем ветераны и дети собрались за "круглым столом". Ветеранам и представителям старшего поколения было что вспомнить и рассказать о войне и трудном военном детстве. Для школьников это был прекрасный урок мужества, отваги и патриотизма, а ветераны почувствовали внимание, заботу и уважение к себе со стороны младшего поколения.

13 мая 2003