Факельное шествие в Шемуршинском районе

С 12 по 13 мая на территории Шемуршинского района будет проходить факельное шествие, посвященное Y Кубку Европы по спортивной ходьбе. Первыми зажгут факел в Чепкас-Никольской средней школе. Учащиеся школы всегда принимают активное участие во всех спортивных мероприятий района. Около школы пройдет митинг, а затем шествие направится к райцентру, по пути следования которого к нему присоединятся учащиеся других школ района. Первый день шествия завершится встречей с учащимися Шемуршинской средней школы и выступлением участников художественной самодеятельности районного Дворца культуры. Второй день также начнется зажжением факела и митингом, посвященным Y Кубку Европы по спортивной ходьбе. Шествие направится в Карабай-Шемуршинскую среднюю школу, после чего в 10.30 состоится передача факельного огня батыревцам. Школьникам Шемуршинского района есть с кого брать пример. Традиции наших земляков Николая Пименова, I мастера спорта по спортивной ходьбе, Куприянова Николая, чемпиона России по спортивной ходьбе, Ракиповой Раисы, чемпиона России среди студентов по спортивной ходьбе, и других продолжают юные спортсмены, подающие большие надежды в спорте: Петров Денис, учащийся 11 класса Карабай-Шемуршинской средней школы, Горбунов Николай, учащийся 9 класса Малобуяновской средней школы.

08 мая 2003