К здоровому образу жизни наперегонки.

С 21 апреля по 30 апреля проходит книжная декада на тему «К здоровому образу жизни наперегонки». Во время книжной декады твердо поставлен перед детьми вопрос: «Вредные привычки или здоровье – выбирайте сами!» Декада открылась презентацией книжных выставок «Вечное движение-спорт», «Наши дети под прицелом»( о наркомании), «В плену табачного дыма», «Похититель рассудка»(об алкоголе). В презентации книжных выставок приняли участие дети 5,6,7, классов. Для детей 8-х классов была организована встреча с людьми кто бросил курить, в этот же день дети прослушали урок здоровья они заглянули в мир движения, получили информацию об истории физической культуры и спорта, как об интереснейшей и увлекательной науке. Дети младшего школьного возраста приняли участие в дне посвященному играм, в которые играли бабушки, дедушки и во что будет интересно играть всем нынешним ребятишкам тема этой встречи «Игра – это тоже спорт» Учащиеся 9-х классов приняли участие в профилактическом часе на тему «Вредные привычки: смерть при жизни». Они встретились с терапевтом – наркологом центральной районной больницы Н.Н.Поляковой, медсестрой кабинета медпрофилактики и акушеркой кабинета планирование семьи Н.М.Лаврентьевой. Дети прослушали лекции на тему « Взгляд специалиста на вредные привычки» они получили большую информацию о том, что здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Книжная декада «К здоровому образу жизни наперегонки» закроется 30 апреля. В этот день учащиеся старших классов 10-11 примут участие в Пресс- конференции на тему «Быть здоровым модно и престижно» на которой будут обсуждены вопросы: «Береги платье снову , а здоровье с молоду».

30 апреля 2003