Школьные автобусы доехали до глубинки.

Позавчера свой персональный транспорт появился и у школьников Шемурши. В торжественной обстановке министр образования Чувашской Республики Г.Чернова вручила директорам местных школ ключи от четырех красавцев-автобусов с чувашским орнаментом и надписью "Президентская программа "Школьный автобус". Несмотря на жару, народу на площади собралось много. Дети приготовили букетики полевых цветов, которые подарили министру. "Школа от моего дома в двух километрах ходьбы, - рассказала мне загорелая девчушка. - Зимой, по сугробам, дорога особенно тяжелая. Когда сильный ветер и мороз, приходилось даже пропускать занятия. А теперь нас на автобусе возить будут". К приезду гостей на площади заработал фонтан. Ребятня с восторгом подставляла ладошки под прохладные струйки воды, а пожилой мужчина утверждал, что над фонтанчиком была радуга. Что ж, если верить примете, от радуги путь новеньким школьным автобусам ляжет удачный. После церемонии вручения Г.Чернова отправилась в Шемуршинскую школу, где полным ходом шло строительство нового корпуса. Работы намечается закончить к январю. Новое трехэтажное здание сможет вместить 956 детей. Будет в нем компьютерный класс и большой спортивный зал.

27 июля 2002