11:58 Праздник "Акатуй-2002" в Шемуршинском районе

Вчера в Шемуршинском районе прошел праздник песни, труда и отдыха "Акатуй-2002", посвященный окончанию весенне-полевых работ и 75-летию образования Шемуршинского района. Нужно отметить, что в этот день такой праздник прошел в единственном районе республики. На праздник приехали Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, депутат Госсовета ЧР второго созыва Э.А.Аблякимов, заместитель руководителя Администрации Президента ЧР В.И.Максимов и др. Также были главы соседних районов: глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, глава Дрожжановского района Республики Татарстан Д.А.Гафуров. В своих выступлениях Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров и глава самоуправления Шемуршинского района В.П.Фадеев отметили хорошую работу тружеников села. Поблагодарили их за самоотверженный труд, пожелали им крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде. Без внимания не остались и работники сельских хозяйств, и работники промышленных предприятий. Особый подарок ветеранам Великой Отечественной войны. Президент Республики вручил трем ветеранам ключи от новых автомобилей "Ока". Была насыщенной культурная программа. В ней приняли участие фольклорные группы, лауреат Всесоюзных фестивалей мужской народный хор РДК, женский хор РДК и многие другие. Была организована выставка рисунков и декоративно-прикладного искусства. Среди спортивных мероприятий особое внимание уделялось конному виду спорта. Зрители были восхищены показательными выступлениями конно-спортивной школы Чувашпотребсоюза. Конные скачки также были захватывающими. Праздник удался.

03 июня 2002