09:21 Встреча земляков Шемуршинского района

На днях во Дворце Культуры им.Якова Ухсая состоялась встреча уроженцев Шемуршинского района, ныне проживающих в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Выходцы Шемуршинского района внесли большой вклад в литературу и искусство. Всем известны имена талантливых писателей и артистов Ильбека Микулайя, Владимира Бараева, Мефодия Денисова, Валерия Яковлева, Вячеслава Кудряшова, Валерия Лукьянова, Николая Крчакова и т.д. Плодотворно трудятся наши земляки и в области науки и техники. Среди них известные ученые, первый ректор Чувашского государственного университета Семен Сайкин, Михаил Федотов, Михаил Козлов и т.д. Почетным председателем Собрания землячества избрали заместителя руководителя Администрации Президента Чувашской Республики Василия Ивановича Максимова.

23 апреля 2002