16:26 Шемуршинский район: фестиваль патриотической песни.

В с.Шемурша провели районный фестиваль патриотической песни, посвященной памяти Героя России Олега Долгова. Она проводилась в соответствии с планом работы управления образования, отдела по делам молодежи, управления культуры администра-ции Шемуршинского района. Олег Долгов родился 21 августа 1976 года в с.Шамкино Шемуршинского района. Призвался на военную службу в декабре 1994 года рядовым в составе отряда особого на-значения "Русь" внутренних войск МВД, участвовал в боевых действиях в Чечне. Погиб 16 января 1994 года при освобождении поселка Первомайское от незаконных бандформи-рований. 20 июля 1996 года рядовому Олегу Долгову присвоено звание Героя России (по-смертно). Лауреатами фестиваля стали учащиеся Шемуршинской, Чепкас-Никольской и Ма-лобуяновской средних общеобразовательных школ. Они все награждены ценными подар-ками.

08 апреля 2002