16:51 Не за горами весенне-полевые работы.

Сегодня на базе СХПК им. Кирова прошло совещание механизаторов Шемуршинского района. В совещании участвовали руководство района, руководители хозяйств, главные агрономы, инженеры и экономисты, бригадиры тракторных бригад, заведующие машинными дворами, бригадиры полеводческих бригад. На совещании обсуждались вопросы проведения весенне-полевых работ в условиях текущего года, организация охраны труда и техники безопасности в хозяйствах. Земледельцы района запланировали вырастить зерновые и зернобобовые культуры на площади 9700 га, картофеля на 360 га, кормовой свеклы на 260 га. По сравнению с прошлым годом увеличится на 25% площадь выращивания сахарной свеклы. Механизаторы и инженерно-технические работники Шемуршинского района заверили, что примут все меры, как и в прошлые годы, своевременно и качественно провести весенне-полевые работы "Сев – 2002 г."

02 апреля 2002