Об итогах проведения военных сборов в соединениях и частях Приволжско-Уральского военного округа в 2005 году и задачи на 2006 год

Во исполнение Федерального Закона от 31 мая 1996 года «Об обороне», Федерального Закона от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», постановления правительства РФ от 26 июня 1993 года № 605 «Об утверждении Положения о порядке проведения военных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе», изменений и дополнений к данному постановлению, определенных постановлением Правительства от 26 февраля 1999 года № 223. В целях организованного проведения военных сборов,- ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. В 2006 году провести военные сборы в соответствии с Планом проведения военных сборов военными комиссариатами Чувашской Республики с гражданами, пребывающими в запасе, в Приволжско-Уральском военном округе в 2006 году. 2. Совместно с военным комиссариатом организовать призыв, отправку граждан, поставку техники объектов экономики на военные сборы и обеспечить: -оповещение граждан о вызовах в военный комиссариат, для чего выделить необходимое количество работников от сельских поселений; -главам сельских поселений обеспечить своевременную явку граждан по вызовам военного комиссариата; -освещение в средствах массовой информации вопросов проведения военных сборов. 3. Начальнику районного отдела внутренних дел подполковнику милиции Махмутову К.С. (по согласованию) обеспечить розыск и доставку граждан, пребывающих в запасе, не явившихся по вызову военного комиссариата, общественный порядок в местах сосредоточения граждан, призываемых на военные сборы. 4. Главному врачу МУЗ «Шемуршинская ЦРБ» Львову О.И. организовать по направлениям военного комиссариата медицинское освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы. 5. Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий района для доставки призываемых граждан в воинские части выделить в распоряжение военного комиссара Шемуршинского района автотранспорт в заправленном виде из расчета: - ГУП «Шемуршинское ДРСУ» - 1 автобус; - СХПК «Искра» - 1 автобус; - СХПК «Восход» - 1 автобус. 6. Расчет за оказанные автотранспортные услуги производить согласно договорам. 7. Контроль за выполнением о постановления возложить на военного комиссара Шемуршинского района.
14 января 2006 года
17 января 2006 года