О подготовке дорожного хозяйства Шемуршинского района и муниципальных автомобильных дорог к работе в зимний период 2005-2006 гг.

Согласно Распоряжению Государственной службы дорожного хозяйства Минтранса Российской Федерации № АН-8 от 07.06.04г. и в целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2005-2006 годов, обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в Шемуршинском районе ПОСТАНОВЛЯЮ: 1 Шемуршинскому ДРСУ филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» издать приказ, разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке дорожного хозяйства к работе в зимний период, в которых предусмотреть следующее: -ликвидацию ямочности на покрытии, планировку обочин, укрепление земполотна в местах, подверженных размыву, с наступлением отрицательных температур, закрытие отверстий водопропускных труб; - приведение в рабочее состояние баз хранения противогололедных материалов; - подготовку теплых стоянок для техники и помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей;. -до начала отопительного сезона наладку и опробование отопительных систем; -ремонт дорожной техники, занятой на работах в зимний период; -создание запаса ГСМ для обеспечения стабильной работы техники в зимний период, а так же топлива для обогрева производственных и жилых помещений. 2 Образовать рабочую комиссию по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период(Приложение № 1). 3. В целях своевременного принятия мер для борьбы со скользкостью и снежными заносами на автомобильных дорогах, а также обеспечения безопасности движения транспорта в зимний период, организовать из числа ответственных работников аппарата Шемуршинского ДРСУ филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» круглосуточное дежурство. 4. Привести в состояние готовности механизированные отряды для борьбы со сколь- зкостью и снежными заносами на автомобильных дорогах общего пользования. 5. Систематически проводить входной контроль качества поставляемых технической соли и песка в соответствии с ОДН 218.027-2003(Требования к противогололедным материалам). 6..Контроль за ходом подготовки дорожного хозяйства в Шемуршинском районе к работе в зимний период 2005-2006гг., возложить на Никифорова В.Н., первого заместителя главы администрации района- начальника управления сельского хозяйства и строительства.
15 сентября 2005 года
28 сентября 2005 года