О подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Шемуршинском районе

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.06.2005 года № 155 и в целях организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Шемуршинского района ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Утвердить прилагаемые: состав районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Шемуршинском районе; -положение о переписной комиссии по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Шемуршинском районе. 2. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия до 1 августа 2005 года: 2.1. Предложить Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по ЧР в Шемуршинском районе совместно с органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Шемуршинском районе осуществить комплекс мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Шемуршинского района. 2.2. Главам сельских администраций: обеспечить предоставление Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики в Шемуршинском районе сведений о расположенных на территориях сельских администраций личных подсобных хозяйствах граждан, владеющих или использующих эти земельные участки, либо имеющих поголовье сельскохозяйственных животных; организовать информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года; - завершить до 1 февраля 2006 года в похозяйственных книгах обновление записей о личных подсобных хозяйствах населения по состоянию на 1 января 2006 года; - оказывать содействие в подборе и подготовке переписных кадров, обеспечении служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и средствами телефонной связи. 2.3. Рекомендовать Межрайонному отделу №6 Управления Роснедвижимости по ЧР предоставить до 1 августа 2005 года в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики ЧР в Шемуршинском районе: - планово-картографические материалы по объектам сельскохозяйственной переписи; - схематические планы земельных участков садоводческих и огороднических объединений. 2.4. Рекомендовать структурному подразделению «Земельная кадастровая палата» по Чувашской Республике в Шемуршинском районе предоставить до 1 августа 2005 года в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Чувашской Республики в Шемуршинском районе: -списки объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Шемуршинского района Чувашской Республики на основе данных единого государственного реестра земель. 3. Предусмотреть в проектах бюджетов на 2006 год выделение средств на финансирование работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2006 года. 4. Рекомендовать отделу внутренних дел Шемуршинского района: -обеспечить безопасность работы работников, проводящих Всероссийскую сельскохозяйственную перепись 2006 года; -охрану помещений переписных и инструкторских участков; -сохранность переп иеной документации Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2006 года. 5. Редакциям районной газеты и радиовещания: оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике в Шемуршинском районе в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. 6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района — начальника управления сельского хозяйства и строительства Никифорова В.Н.
20 июля 2005 года
29 июля 2005 года