О проведении Дня дерева в Шемуршинском районе

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28.03.2005 года №30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Шемуршинского района. ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Учредить День дерева «Посади дерево и сохрани его» с проведением его 28 апреля 2005 года и 1 октября 2005 года. 2. Утвердить План мероприятий по проведению в 2005 году в Шемуршинском районе Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (приложение 1) и программу работ по проведению Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» по Шемуршинскому району Чувашской Республики (приложение 2). 3. Главам сельских администраций организовать работу по посадке зеленых насаждений и благоустройству территорий сел и деревень, созданию защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов и вдоль автомобильных дорог. 4. Рекомендовать организациям и предприятиям всех форм собственности и общественным организациям района обеспечить проведение работ по посадке деревьев и кустарников и уходу за зелеными насаждениями на прилегающих территориях. 5. Рекомендовать финансовому отделу Министерства финансов Чувашской Республики в Шемуршинском районе обеспечить финансирование приобретения посадочных материалов, предусмотренного в районном бюджете. 6. Отделу информационного обеспечения администрации района организовать освещение хода проведения мероприятий, посвященных Дню дерева, в средствах массовой информации. 7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шемуршинского района Обаськина Г.Н.
18 апреля 2005 года
21 апреля 2005 года